Lunes 18 Diciembre 2017

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS EN TORNEO DE LA FUMADA LENTA.

nombre club equipo tiempo Total de los tres mejores tiempos por equipo CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
Francisco Sanchez Moran P. C. Arturo del Pozo APOZO 1 1:45:00 3:26:16 1
Francisco Bernard Ripoll P. C. Arturo del Pozo APOZO 1 0:51:40  
Alfonso Martin Bautista P. C. Arturo del Pozo APOZO 1 0:49:36  
Rafael Jesus del Prado Mozas P. C. Arturo del Pozo APOZO 1 0:46:27  
Quique Bernard Kramer P. C. Arturo del Pozo APOZO 1 0:36:46  
Manuel del Valle Castro Andalucia Pipa Club APC 1 1:14:11 3:20:17 2
Miguel Angel Torres Latorre Andalucia Pipa Club APC 1 1:06:00  
Victor Manuel Marin Marcos Andalucia Pipa Club APC 1 1:00:06  
Antonio Almagro Soto Andalucia Pipa Club APC 1 0:53:02  
Juan Jose Sanchez Sanchez Andalucia Pipa Club APC 1 0:40:27  
Jony Soler Pujol Barcelona Pipa Club BPC 1 0:50:40 2:24:29 3
Antoni Pascual Cadena Barcelona Pipa Club BPC 1 0:49:58  
Juan Batlle Barcelona Pipa Club BPC 1 0:43:51  
Ana Batlle Barcelona Pipa Club BPC 1 0:37:46  
Josep M Navarrete Barcelona Pipa Club BPC 1 0:13:08  
Francisco Nuñez Bañez Andalucia Pipa Club APC 2 1:10:05 2:22:02 4
Jaume Pares Sanchez Andalucia Pipa Club APC 2 0:36:04  
Jorge de Roa Irizar Andalucia Pipa Club APC 2 0:35:53  
Pedro Jesus Martinez Gomez Andalucia Pipa Club APC 2 0:33:50  
Francisco Reguero Saez Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:54:52 2:20:39 5
Enrique Tarraga Rodriguez Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:44:11  
Fernando Aviles Marquez Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:41:36  
Ramon Torres Pons Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:40:07  
Jose Angel Castillo Cuesta Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:38:18  
Ignacio Macias Perez Amigos Pipa Madrid CAP MADRID 1 1:07:53 2:15:53 6
Ricardo Roncero Diaz Amigos Pipa Madrid CAP MADRID 1 0:35:03  
Jose Manuel Garcia Ramos Amigos Pipa Madrid CAP MADRID 1 0:32:57  
Juan Penis Gutierrez Amigos Pipa Madrid CAP MADRID 1 0:30:24  
Federica Witzigmann Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:49:51 2:15:39 7
Juan Pablo Lopez Torrillas Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:43:46  
Maria Dolores Valiente Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:42:02  
Rafa Martin Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:40:09  
Julio Garcia Bueno Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:33:20  
Robert Marcos Vierveizar Girona Pipa Club GPC 1 0:52:31 2:13:16 8
Segimon Boulenas Girona Pipa Cub GPC 1 0:43:46  
Juan Xifreu Girona Pipa Club GPC 1 0:36:59  
Josep Samitier Viñals Girona Pipa Club GPC 1 0:35:11  
Frederic Bernada Pi Girona P. C. C. Congres GPC 1 0:34:09  
Arturo Moreno P. C. EricArte Global EARTE 1 0:49:40 2:11:38 9
Alfonso Sanchez Hermosilla Pipa Club EricArte EARTE 1 0:43:46  
Antonio Gomez Gomez Pipa Club EricArte EARTE 1 0:38:12  
Antonio Canto P. C. EricArte Global EARTE 1 0:36:45  
Miguel Soler Pujarte Pipa Club EricArte EARTE 1 0:31:31  
Juan del Pino Marin Andalucia Pipa Club APC 3 0:44:42 2:05:55 10
Alfonso Beltran Carrio Andalucia Pipa Club APC 3 0:41:05  
Rafael Nachez Chartier Andalucia Pipa Club APC 3 0:40:08  
Clemar Salatin Manfredi Pipa Club PipAlba PALBA 2 0:42:18 1:53:23 11
Victor Gracia Dueñas Pipa Club PipAlba PALBA 2 0:37:11  
Fernando Gomez Juarez Pipa Club PipAlba PALBA 2 0:33:54  
Vicente Ramirez Pipa Club PipAlba PALBA 2 0:30:30  
Julian Romero Diaz Pipa Club PipAlba PALBA 2 0:24:53  
Erardo Herrera Martin Fumador individual SC 1:04:27   .
Charles Royo Porta Lleida Pipa Club LPC 1 0:51:20   .
Lorenzo Belio Gimeno Zaragoza Pipa Club ZPC 1 0:43:34   .
Benjamin Fernandez Ruiz P. C. Arturo del Pozo APOZO 2 0:41:27   .
Servando Gonzalez del Valle P. C. EricArte Global EARTE 2 0:31:54   .
Puesto Número Nombre Club Equipo Tiempo
1 13 Ignacio Macias Perez Club Amigos de la Pipa Madrid CAP 1 1:07:00
2 26 Francisco Reguero Saez Pipa Club PipAlba PALBA 2 1:05:21
3 4 Antonio Almagro Soto Andalucia Pipa Club APC 1 0:59:01
4 9 Erardo Herrera Martin Pipa Club EricArte EARTE 1 0:58:40
5 22 Segimon Baulenas Girona Pipa Cub  GPC 1 0:53:47
6 24 Alfonso Martín Bautista Pipa Club Arturo del Pozo APOZO 1 0:50:02
7 1 Juan Jose Sanchez Sanchez Andalucia Pipa Club APC 1 0:49:28
8 28 Jose Angel Castillo Cuesta Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:48:44
9 19 Quique Bernad Kraemerl Pipa Club Arturo del Pozo APOZO 1 0:48:03
10 18 Miquel Rubio Barcelona Pipa Club BPC 1 0:47:30
11 5 Antonio Gomez Gomez Pipa Club EricArte EARTE 1 0:47:17
12 30 Emilio Navarro Cercle Valencia Bruken   0:44:40
13 12 Friederike Witzigmann Freundl Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:43:10
14 23 Servando González del Valle Lucentum Pipa Club Alicante LUPCA 1 0:41:39
15 17 Mariano Ramon Espinosa Díaz Fumador independiente SC 1 0:39:15
16 14 Joan Perona Quero Girona Pipa Club GPC 1 0:38:35
17 29 Clemar Salatin Manfredi Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:37:27
18 15 Juan Urdiales Leon Pipa Club EricArte EARTE 1 0:37:18
19 3 Alfonso Beltran Carrio Andalucia Pipa Club APC 1 0:36:10
20 25 Fernando Aviles Marquez Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:34:15
21 2 Victor Gracia Dueñas Club Amigos de la Pipa Madrid CAP 1 0:33:08
22 21 Santi Pares Sanchez Andalucia Pipa Club APC 1 0:32:45
23 27 Julian Romero Diaz Pipa Club PipAlba PALBA 2 0:32:29
24 7 Jose Manuel Garcia Ramos Club Amigos de la Pipa Madrid CAP 1 0:31:37
25 31 Alfonso Sanchez Hermosilla Ericarte   0:29:48
26 6 Carles Royo Porta Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:29:49
27 16 Juan Carlos Alonso de Vega Pipa Club EricArte EARTE 1 0:29:33
28 10 Eugeni Vila Sant Cugat Pipa Club SCPC 1 0:26:30
29 20 Ralph del Valle  Lucentum Pipa Club Alicante LUPCA 1 0:24:09
30 8 Juan Pablo Lopez Torrillas Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:21:15
31 11 Francisco Bernard Ripoll Pipa Club Arturo del Pozo APOZO 1 0:20:58

 

CLASIFICACIÓN V fumada Lenta Pipalba 2017

 

Puesto Número Nombre Club Equipo Tiempo
1 13 Ignacio Macias Perez Club Amigos de la Pipa Madrid CAP 1 1:07:00
2 26 Francisco Reguero Saez Pipa Club PipAlba PALBA 2 1:05:21
3 4 Antonio Almagro Soto Andalucia Pipa Club APC 1 0:59:01
4 9 Erardo Herrera Martin Pipa Club EricArte EARTE 1 0:58:40
5 22 Segimon Baulenas Girona Pipa Cub  GPC 1 0:53:47
6 24 Alfonso Martín Bautista Pipa Club Arturo del Pozo APOZO 1 0:50:02
7 1 Juan Jose Sanchez Sanchez Andalucia Pipa Club APC 1 0:49:28
8 28 Jose Angel Castillo Cuesta Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:48:44
9 19 Quique Bernad Kraemerl Pipa Club Arturo del Pozo APOZO 1 0:48:03
10 18 Miquel Rubio Barcelona Pipa Club BPC 1 0:47:30
11 5 Antonio Gomez Gomez Pipa Club EricArte EARTE 1 0:47:17
12 30 Emilio Navarro Cercle Valencia Bruken   0:44:40
13 12 Friederike Witzigmann Freundl Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:43:10
14 23 Servando González del Valle Lucentum Pipa Club Alicante LUPCA 1 0:41:39
15 17 Mariano Ramon Espinosa Díaz Fumador independiente SC 1 0:39:15
16 14 Joan Perona Quero Girona Pipa Club GPC 1 0:38:35
17 29 Clemar Salatin Manfredi Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:37:27
18 15 Juan Urdiales Leon Pipa Club EricArte EARTE 1 0:37:18
19 3 Alfonso Beltran Carrio Andalucia Pipa Club APC 1 0:36:10
20 25 Fernando Aviles Marquez Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:34:15
21 2 Victor Gracia Dueñas Club Amigos de la Pipa Madrid CAP 1 0:33:08
22 21 Santi Pares Sanchez Andalucia Pipa Club APC 1 0:32:45
23 27 Julian Romero Diaz Pipa Club PipAlba PALBA 2 0:32:29
24 7 Jose Manuel Garcia Ramos Club Amigos de la Pipa Madrid CAP 1 0:31:37
25 31 Alfonso Sanchez Hermosilla Ericarte   0:29:48
26 6 Carles Royo Porta Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:29:49
27 16 Juan Carlos Alonso de Vega Pipa Club EricArte EARTE 1 0:29:33
28 10 Eugeni Vila Sant Cugat Pipa Club SCPC 1 0:26:30
29 20 Ralph del Valle  Lucentum Pipa Club Alicante LUPCA 1 0:24:09
30 8 Juan Pablo Lopez Torrillas Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:21:15
31 11 Francisco Bernard Ripoll Pipa Club Arturo del Pozo APOZO 1 0:20:58

V FUMADA La pipa

V FUMADA Carsipe

V FUMADA El tabaco

V FUMADA Bruken

V FUMADA La comida

V FUMADA SIGMUND

Buscar

  
 

     

Información

Si es usted un furibundo/a anti-tabaco, por favor, salga inmediatamente de esta página. Si es usted una persona tolerante, aunque no sea fumador, sea bienvenido. Los contenidos de esta página no están autorizados a menores. Por favor, salga de la página si no ha cumplido 18 años.